Возможно ли открыть счет на ребенка для выплаты алиментов вместо бывшей жены и какие требуются документы?

• г. Оренбург

Есть решение суда о выплате алиментов. Могу ли я их не выплачивать бывшей жене, а открыть счет на ребенка и туда класть эту сумму? Какие необходимы для этого действия?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите изменить порядок выплаты алиментов, то нужно обращаться в суд. Суд может разрешить перечисление 50% алиментов на расчетный счет ребенка, оставшуюся часть будете перечислять матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении половины алиментов на счёт ребёнка. В остальной части получателем алиментов будет мать ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо обратиться в суд и подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда. На банковский счёт ребёнка можно переводить не больше 50 %

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для этого необходимо обращаться в суд и на основании решения суда вы можете открыть счет и 50% алиментов вы можете направлять на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Законом установлено, что суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% от сумм алиментов, на счета, открытые на имя ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете вы так сделать вот отдельно от алиментов вы можете открыть счет а алименты вы обязаны платить на содержание ребенка до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетвори иск бывшей жены сына на вылату алиментов 11 августа 2014 года. Решение суда на сегодняшний день не получено: канцелярия отправила его 11 сентября, на почту не поступало. Бывшая жена отказывается назвать номер расчетного счета, который открыла для алиментов, отказывается, отправляет за получением счета к адвокату). Скажите, пожалуйста, можно ли открыть счет отцу ребенка на имя ребенка и самостоятельно класть на него деньги в виде уплаты алиментов? Ребенку 2 года.

Здравствуйте! Вопрос такой, я плачу алименты на одного ребенка каждый месяц. Могу ли я открыть в банке счет и класть деньги туда а не перечислять бывшей жене на карту?

Я плачу алименты на ребенка по судебному решению 25% через бухгалтерию предприятия на карточку бывшей жены, могу ли я разделить сумму алиментов таким образом, чтобы 50% от суммы шли по-прежнему на карту бывшей жены, а 50% на счет ребенка? И какие действия для этого мне нужно предпринять? Нужно ли на это разрешение органов опеки?

Есть решение суда о разводе, о взыскании алиментов на ребёнка, о выплате ежемесячно бывшей жене до достижения 3 лет ребёнку. Но бывшая жена вышла замуж. Что нужно сделать, чтобы отменить решение суда по содержанию бывшей жены.

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Звонили из опеки по нашему вопросу по поводу результата визита домой к бывшей жене. Обратились в опеку мы с подозрением растраты суммы алиментов.

Сказали, что бж согласна открыть отдельный счёт через опеку для перечисления алиментов ребёнка, все 190%поступающих алиментов.

Скажите, есть ли там какие то подводные камни/особенности?

Знаем, что через суд можно не более 50%и там решение суда не позволяет снимать со счета деньги.

Я плачу алименты по решению суда.

Сумма алиментов большая и большая часть денег на ребенка не расходуется бывшей женой.

Могу ли я 50% алиментов выплачивать бывшей жене, а 50% положить на счет дочки?

Если могу, то как это сделать?

Надо обращаться в суд или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В другом городе мне назначили выплату алиментов. Могу ли я в своем городе подать заявление о пересмотре судебного решения, что бы выплачивая алименты, 50% класть на банковский счет ребенка. Что для этого нужно и какой пакет документов необходим.

У меня на предприятии полностью белая з/плата, моя жена получает 25 % алиментов от моей з/платы, это довольно большая сумма. То есть это больше идет не на ребенка, а на потребности бывшей жены. Могу я обжаловать решение суда, если я на нем даже не присутствовал и открыть л/счет на ребенка, чтобы часть от алиментов шла ей?

Суд принял решение о взыскании 25% от дохода-выплата алиментов на ребенка до совершенолетия, и 1,5 МРОТ на содержание жены до 3-ёх летнего возраста! Возможно ли подать апеляцию о пересмотрении решения, чтобы не выплачивать жене 1,5 МРОТ... В каких случаях и при каких обстоятельствах можно оспорить выплату алиментов на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение