Возможно ли открыть счет на ребенка для выплаты алиментов вместо бывшей жены и какие требуются документы?

• г. Оренбург

Есть решение суда о выплате алиментов. Могу ли я их не выплачивать бывшей жене, а открыть счет на ребенка и туда класть эту сумму? Какие необходимы для этого действия?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если вы хотите изменить порядок выплаты алиментов, то нужно обращаться в суд. Суд может разрешить перечисление 50% алиментов на расчетный счет ребенка, оставшуюся часть будете перечислять матери ребенка.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении половины алиментов на счёт ребёнка. В остальной части получателем алиментов будет мать ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Для этого необходимо обратиться в суд и подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда. На банковский счёт ребёнка можно переводить не больше 50 %

Добрый день.

Для этого необходимо обращаться в суд и на основании решения суда вы можете открыть счет и 50% алиментов вы можете направлять на этот счет.

Законом установлено, что суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% от сумм алиментов, на счета, открытые на имя ребенка.

Нет не можете вы так сделать вот отдельно от алиментов вы можете открыть счет а алименты вы обязаны платить на содержание ребенка до 18 лет.