Требование нарколога про сдачу теста на наркотики при устройстве на работу - законно или нет?

• г. Вологда

Устраиваюсь на работу. Нарколог сразу сообщил мне, что я обязан сдать тест на наркотики, ссылаясь на то что у меня не адекватный вид, тремор и красные глаза. Обосновал своим опытом и стажем.

Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это законно. Если Вы проходите медкомиссию, и конкретно нарколога, - нарколог должен сделать заключение. Если он считает, что Вам нужно пройти тест, значит есть основания.

Максим, добрый день!

Все зависит от работы и должности, на которую Вы претендуете. Сам факт прохождения нарколога - уже не стандартная процедура приема на работу.

Всего Вам наилучшего!