Льготы и привилегии для ветерана труда с Медалью Орденом За заслуги перед Отечеством 2 степени

• г. Москва

Здравствуйте, в августе 2017 года меня наградили Медалью Орденом "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. Я на пенсии. Звание ветеран труда я имею. Скажите, пожалуйста, какие льготы и привилегия положены мне за эту награду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Помимо статуса получение этого ордена дает Вам следующие льготы:

- ежемесячные выплаты носителям знака отличия за счет федерального бюджета;

- 50% льгота при оплате коммунальных услуг;

- льготный бесплатный проезд в общественном транспорте по специальным талонам;

- дополнительная компенсация за телефонную связь.

Для оформления всех положенных поощрений необходимо обратиться в региональный отдел ПФР по месту проживания с подтверждающими льготы документами.