Проблема с подписанием обходного листа - необходимость возврата документов из российского вуза в казахстанский перед переводом

• г. Томск

Здравствуйте, у меня такая проблема, я хочу забрать документы с российского вуза и перевестись обратно в казахстанский вуз, мне дали обходной лист, этот обходной лист не хочет подписывать комендант, ссылаясь на то что я должен доделать ремонт, за этот ремонт мы платим деньги сами, в общаге есть рем. бригады, и забрала обходной лист, без него я не могу забрать документы, и не успею перевестись в свой университет если не уеду послезавтра.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь срочно на прием к ректору или проректору по учебной работе и объясните ситуацию. Я уверен, вам пойдут на встречу. Требование коменданта незаконно.

Здравствуйте!

Никакой ремонт Вы не обязаны доделывать. Для решения вопроса, обратитесь к руководителю учебного заведения, либо к директору общежития.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!