Задержка рейса на два дня - отказ в возмещении убытков и стоимость новых билетов

• г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, такой вопрос, находясь в другой стране наш рейс задержали на два дня, по причине поломки самолёта, на заявление о возмещении убытков отказали, пришлось покупать новые билеты на самолёт, на который в итоге опоздали. Концовка письма такая. Дальнейшая перевозка по маршруту Москва-Нарьян-мар оформлена Вами самостоятельными договорами перевозки. У перевозчиков отсутствовали основания для внесения изменений в договоры перевозки без взимания дополнительной платы. Воздушным законодательством РФ не предусмотрен порядок возмещения вреда, возникшего в следствии не обеспечения стыковки между рейсами, перевозка которыми оформлена различными договорами перевозки. Я так и не поняла, значит ни кто не должен ни чего возмещать, Компания Ютейр сказала нам покупать один билет и на два билета состоялся обмен, который стоил как новый билет (нас было трое) в итоге было потрачено 25 т. р. , но мы же опоздали на самолёт по причине задержки рейса Пхукет-Москва, а не по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте перевозчику досудебную претензию о возмещении ущерба по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день, уважаемая Людмила

Подайте претензию компании самолет которой поломался и попросите компенсировать ущерб

Удачи вам и вашим близким.