Можно ли расторгнуть абонентский договор?

• г. Москва

Навязали абонентский договор в автосалоне, как его расторгнуть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какие есть доказательства понуждения заключения договора? Так по ст. 450 ГК РФ можете расторгнуть договор. Вы подавали заявление?

Добрый день, Ирина! Любой договор расторгается путем направления претензии о расторжении договора. Необходимо видеть, конечно, сам договор. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если оставят без рассмотрения или откажут в удовлетворении, то растрогайте в судебном порядке.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте Ирина, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть все документы, которые вы оформляли в данном автосалоне и соответственно сам абонентский договор.

Навязали абонентский договор в автосалоне, как его расторгнуть?

ПРосто.

Письменно направив заявление о том, Ж что Вы такой то договора расторгаете, просите возвратить ден средства.

Здравствуйте!

Вы можете расторгнуть абонентский​ договор в одностороннем порядке в соответствии со статьёй 782 Гражданского кодекса РФ и со статьёй 32 закона о защите прав потребителей.

Направьте в адрес компании заявление о расторжении абонентского договора с числа в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей и просьбой вернуть деньги на Ваш расчётный счёт в десяти-дневный срок согласно ст. 22 Закона о ЗПП в срок до числа. В заявлении указываете банковские реквизиты для перечисления денег.

Заявление подаётся в двух экземплярах, один для компании, на другом сотрудник исполнителя должен поставить отметку о принятии заявления с датой, подписью и расшифровкой подписи. В случае отказа компании принять заявление под роспись направьте его по почте ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением. В случае молчания или отказа расторгнуть договор и вернуть деньги обращайтесь в суд. При этом именно на исполнителя (продавца, исполнителя услуг, работ) возлагается обязанность по доказыванию фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.