Как выписать прописанного жильца, который отказался от приватизации, если он давно не проживает в квартире

• г. Краснодар

Купил квартиру с прописаным жильцом-который в свое время отказался от приватизации. Могу ли я его выписать через суд. жилец в квартире давно не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии данного гражданина с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да,для этого Вам нужно грамотно составить исковое заявление в суд о признании не приобретшим права пользования, и снятии с регистрационного учёта. Обращайтесь поможем. Желаю удачи В.

Здравствуйте.

Да, вы можете подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, если вы купили квартиру, в которой зарегистрирован гражданин - не член вашей семьи. (статьи 35, 31 ЖК РФ)