Рождение третьего ребенка - Наталья, Москва

• г. Москва

Является ли семья многодетной если на момент рождения третьего ребенка 2 умер?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет не является ваша семья многодетной, так как детей у вас двое.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, увы нет, к сожалению не является она многодетной

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте.

К сожалению нет. Ваша семья не может считаться многодетной, так как по факту у вас двое детей. Всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, для получения статуса многодетной семьи нужно обязательно, чтобы в семье было не менее трех живых несовершеннолетних детей.

Здравствуйте.

В городе Федерального значения Москва многодетной семьей признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, до достижения младшим из них 16 лет, обучающимся 18 лет.

Закон г. Москва №60 от 23.11.05.

Следовательно условия следующие ребенок должен быть рожден (усыновлен) в вашей семье и воспитываться в ней. Если ребенок погиб, то условие о воспитании его в вашей семье не соблюдается. Многодетной семьей вас не признают.

Всего вам доброго.

Здравствуйте, Наталья! Если на момент рождения третьего ребенка второй ребенок умер, то семья не считается многодетной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.