Полиция принимает меры по поимке женщины, купившей телефон с отсрочкой оплаты, но не отвечающей на звонки

• г. Казань

Здравствуйте, дочь продала за 10500 р. телефон с отсрочкой оплаты женщине, которая не отвечает на звонки с любого телефонного номера, но в соцсетях активно ведет жизнь, есть также ее паспортные данные, живет не по прописке, она из другого города. Какие следственные мероприятия должна провести полиция по ее поимке.

Ответы на вопрос (7):

Если подано заявление в полицию, будет проведена проверка, будут взяты объяснения, после чего примут решение о возбуждении уголовного дела, или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Доброго времени суток. Если есть расписка, то нужно подавать в суд на взыскание денежных средств. Полиция ловить ее не будет, а вызовет на допрос для дачи показаний.

Добрый день! В данном случае после подачи заявления, полиция должна провести проверку, вызвать по повестки данную женщину и потребовать объяснений. Но на практике будет отказ в возбуждении уголовного дела, и Вам будет предложено обратиться в суд и взыскать денежные средства в судебном порядке.

Ольга, добрый день!

А на каком основании полиция должна проводить следственные меры? Вы написали заявление? Его приняли? В Вашей ситуации очень много неясностей, как была оформлена продажа, есть ли какие то документы подтверждающие, какие были договоренности и тд. С этим должен разбираться либо суд, либо полиция, в зависимости от того, как Вы хотите это дело оформить.

Всего Вам наилучшего!

Ольга,

в полиции вам будет отказано. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Здравствуйте. Если есть договор рассрочки, Ваша дочь имеет право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Полиция не будет этим заниматья - состава преступления нет, это гражданско-правовой спор.

В переписке по интернету покупательница не отказывалась платить, что подтверждает факт преобретения, а только оттягивала момент оплаты, а скрываясь и не отвечая, подтверждает факт отказа оплачивать. А полиция не торопиться ее искать, на вопрос проследите за ней по номеру телефона, они ответили, что этот очень дорого для государство и применяется по поимке за убийство.