Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вынести решение суд - Елена, Казань

После вынесенного решения суда в нашу пользу, какова схема дальнейших действий? Сколько ждать апелляцию, если будет затем повторное рассмотрение, то на какое количество дней нужно рассчитывать? Ответчик намеренно тянет время...

вопрос №13068951
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

точно вам никто не скажет, на сколько может затянуться рассмотрение дела. Срок подачи апелляционной жалобы составляет месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляционная жалоба подается в течение месяца после вынесения судом решения. Вышестоящая судебная инстанция должна рассмотреть дело в течение двух месяцев с момента поступления апелляционной жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для подачи жалобы ответчика месяц с даты принятия решения и он ее может подать в последний день если время тянет. Затем если жалоба поступит вам ее направят и дадут минимум две недели для подготовки возражений по ней. после чего дело вместе с жалобой направят а апелляцию. В апелляции предельный срок рассмотрения дела месяц с даты регистрации. Если решение останется в силе дело вернется в суд вынесший решение и по вашему заявлению вам выдадут исполнительный лист и у приставов 2 месяца на исполнение с даты поступление листа. Если ответчик тянет есть вариант к примеру подать заявление в суд об обеспечении исполнения решения путем наложения ограничения на имущество и счета ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие дальнейшие действия после решения суда о принятии наследства на акции и дивиденды?

вопрос №3023983
прочитан 97 раз

Обратитесь с решением суда в адрес регистратора, который ведет реестр акционеров. Дивиденды можете получить в акционерном обществе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если суд уже признал на вами право на акции, то нотариус не нужен, вопрос решен без него. Правоустанавливающим документов будет решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие мои дальнейшие действия после решения суда о снятии запрета на въезд.

вопрос №7091907
прочитан 37 раз

Поставить в известность орган наложивший запрет, иметь при себе заверенную копию решения суда о снятии запрета и можно покупать билет!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие наиболее правильные дальнейшие действия после вынесенного судом решения суда?

вопрос №14448955
прочитан 6 раз

Если в вашу пользу решение, то ждите: оспорит ли противная сторона это решение. Если оспорит, о напишите возражение на апелляционную жалобу и сражайтесь во второй инстанции. Если не в Вашу пользу, то пишите апелляционную жалобу и сражайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из вашего вопроса непонятно, какое именно решение вынесено? В вашу пользу или нет и вы с ним не согласны и хотите его обжаловать. Напишите пожалуйста подробнее. Пишите в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу в 30-дневный срок с момента изготовления мотивированного решение в вышестоящий суд через суд, вынесший решение (ст.321 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы дальнейшие действия после получения положительного решения суда по факту установления постоянного проживания на территории Республики Крым на момент референдума?

вопрос №6892108
прочитан 89 раз

С этим решением и заявлением о приеме в гражданство обращайтесь в ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес решение: о признании права пользования 1/2 доли жилого дома расположенного по адресу г. Челябинск. За моей семьёй. дальнейшие мои действия?

вопрос №13958092
прочитан 2 разa

Гость_6623553.

Дождитесь вступления в силу Решения суда и получите Исполнительный лист, который, затем, представьте на исполнение в Службу судебных приставов по месту нахождения жилого дома и вселяйтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы дальнейшие действия после получения решения суда о разделе имущества.

вопрос №11546066
прочитан 94 разa

Если решение не устраивает, то его нужно обжаловать в апелляции. Если устраивает и были обеспечительные меры в виде ареста, то их нужно отменить. Затем зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не согласны с ним - обжалуйте. Либо ждите вступления решения суда в законную силу и получайте исполнительный лист.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обращаться после решения суда о признание квартиру в собственность. Мои дальнейшие действия?

вопрос №13930224
прочитан 5 раз

Светлана!

Если у Вас имеется решение суда, вступившее в законную силу, то необходимо получать на основании этого решения свидетельство о праве собственности на квартиру.

Для этого Вам необходимо обратиться в МФЦ, либо непосредственно в Росреестр и зарегистрировать право собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение