Судебная победа - какие шаги следуют после положительного решения и как действовать при намеренной задержке ответчика

• г. Казань

После вынесенного решения суда в нашу пользу, какова схема дальнейших действий? Сколько ждать апелляцию, если будет затем повторное рассмотрение, то на какое количество дней нужно рассчитывать? Ответчик намеренно тянет время...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, точно вам никто не скажет, на сколько может затянуться рассмотрение дела. Срок подачи апелляционной жалобы составляет месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Апелляционная жалоба подается в течение месяца после вынесения судом решения. Вышестоящая судебная инстанция должна рассмотреть дело в течение двух месяцев с момента поступления апелляционной жалобы.

Для подачи жалобы уответчика месяц с даты принятия решения и он ее может подать в последний день если время тянет. Затем если жалоба поступит вам ее направят и дадут минимум две недели для подготовки возражений по ней. после чего дело вместе с жалобой направят а апелляцию. В апелляции предельный срок рассмотрения дела месяц с даты регистрации. Если решение останется в силе дело вернется в суд вынесший решение и по вашему заявлению вам выдадут исполнительный лист и у приставов 2 месяца на исполнение с даты поступление листа. Если ответчик тянет есть вариант к примеру подать заявление в суд об обеспечении исполнения решения путем наложения ограничения на имущество и счета ответчика.