Уголовное дело - наличие показаний свидетелей и отпечатков пальцев в доме, но отсутствие похищенного имущества. Какова возможная судьба подозреваемого по статье 158 часть 3?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Моего знакомого хотят посадить по статья 158 часть 3 есть показания свидетелей, но похищеное имущество не нашли. В доме, где была совершена кража есть его отпечатки пальцев, т.к. он часто был в этом доме, вместе с жильцами данного дома. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наказание за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ максимум 6 лет лишения свободы. Конкретное наказание зависит от разных обстоятельств, смягчающих и отягчающих точка Чтобы разрабатывать какую-то позицию защиты, нужно обращаться к адвокату лично. Не зная материалов дела, помочь очень сложно.

Здравствуйте, грозит лишение свободы. Если он не согласен с обвинением, то необходимо вырабатывать линию защиты. Если согласен, пусть просит рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. Тогда будет иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Ольга, добрый день!

Вашему знакомому нужен хороший адвокат, так как из того, что Вы написали - дело можно развалить.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Ольга, следует очень срочно обратиться к адвокату и заключить соглашение и пока не давать ему каких либо показаний, пользоваться ст. 51 Конституции РФ.