Уголовное дело - наличие показаний свидетелей и отпечатков пальцев в доме, но отсутствие похищенного имущества. Какова возможная судьба подозреваемого по статье 158 часть 3?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Моего знакомого хотят посадить по статья 158 часть 3 есть показания свидетелей, но похищеное имущество не нашли. В доме, где была совершена кража есть его отпечатки пальцев, т.к. он часто был в этом доме, вместе с жильцами данного дома. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наказание за преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ максимум 6 лет лишения свободы. Конкретное наказание зависит от разных обстоятельств, смягчающих и отягчающих точка Чтобы разрабатывать какую-то позицию защиты, нужно обращаться к адвокату лично. Не зная материалов дела, помочь очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, грозит лишение свободы. Если он не согласен с обвинением, то необходимо вырабатывать линию защиты. Если согласен, пусть просит рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. Тогда будет иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

Вашему знакомому нужен хороший адвокат, так как из того, что Вы написали - дело можно развалить.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга, следует очень срочно обратиться к адвокату и заключить соглашение и пока не давать ему каких либо показаний, пользоваться ст. 51 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Вчера ко мне домой пришли оперуполномоченые, попросили проехать с ними в отделение для дачи показаний. Когда я сел к ним в машину они сказали, что им пришла бумажка с совпадением моих отпечатков и отпечатков в доме, где была совершена кража. Отвезли меня к тому дому. Дом я видел первый раз в жизни. После чего меня повезли в участок. Сняли отпечатки пальцев и понесли на проверку, спустя 15-20 минут вернулись и сказали, что мои отпечатки фигурируют еще по одному дело, но срок давности этого дела истек. Я дал показания, что никогда не был в этом доме и кражу не совершал. Мне сказали ждать звонка. Кража была совершена в 2004 году, в то время мне было 15 лет. Как такое могло произойти, что мои отпечатки сразу в двух местах, где я в жизни не был? И что мне делать дальше.

Была совершенна кража, с незаконным проникновением в жилище в пьяном состоянии (через окно) ущерб 10 т.р. (телевизор) ,проникал всего один человек (отпечатки его нашли на окне) Сбывал краденное и наводил другой человек, предварительно этот человек ввел в заблуждения говоря, что это его дом и его имущество. Какая часть будет в статье 158? для того кто проник в жилище если у него уже было две судимости но они погашены? Могут ли сделать как организованное? Какой срок ему грозит? И как лучше поступить в данной ситуации?

Вынудили признаться в краже. Которую не совершал. Нашли отпечатки пальцев на ручке двери. Но я в тот день гасил там кредит. Есть справка-подтверждение. На повторном допросе я отказался от показаний. Сразу изменили меру пресечения под стражу. Вынуждают признаться чтоб меньше был срок. Статья 158 часть 1 п.а п.б. статья 158 часть 2.Как быть и как себя вести? Возможна ли амнистия?

Моего несовершеннолетнего брата подозревают статья 158 УК РФ часть 2 пункт б, в. Прямых доказательств нет. Камера наружного наблюдения зафиксировала похожего по телосложению и одеждеспортивной мальчика. Были взяты отпечатки пальцев без его мамы, и органов опеке и психолога. Ему 16 лет. У нас дома был обыск, но ничего не нашли. Хищение было совершенно на сумму в 22.000 рублей. Прощу Вас помочь и подсказать, что делать. За раннее спасибо.

Моего мужа обвиняют по статья 158 часть 2, п.а, б. в краже на основании одного телефонного звонка. Кража совершена в 21.00, а в 19.41 на телефон мужа был совершен звонок, и в распечатке указано что в это время он находился где-то в том районе, где совершена кража. Муж доказывает, что в это время он ехал с работы по этом у району, но следователь все равно предъявляет ему эти обвинения. Адвокат есть, но он мне не нравится. Что нас ждет? У нас трое детей, постоянная работа и хорошие характеристики мужа.

Какие последствия и какое наказание за 158 статью часть 1. Если назначен суд.

Человеком была совершенна кража из магазина одежды на сумму 3800 рублей, но помимо этой кражи он в этом же магазине купил вещи на сумму 3500 рублей. Но был задержан охраной за выходом магазина и был доставлен в отделение полиции, где ему предъявили обвинение в 158 ст. часть 1 УК и отправили в суд. Объяснил человек эту кражу как забаву, для адреналина.

Как можно смягчить наказание?

Как правильно себя вести?

И что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста моего знакомого обвиняют по. статья 30 часть 3,статья 166 часть 1,статья 158 часть 1.Он все признает, что ему грозит, раннее был судим.

Примерно полгода назад была совершена кража из автомобиля двумя подростками. Через 2-3 недели после кражи все похищенное было вернуто хозяину автомобиля. Примерно сумма похищенного 2500 руб. Спустя полгода, когда автомобиль был продан и соответственно все украденное имущество вместе с ним, хозяин авто у одного из подростков участвующих в краже вымогает 15 000 руб. причем ко второму подростку никаких требований не выдвигается. Что будет если хозяин авто подаст заявление о краже?

Моего друга обвинили сегодня в краже квартиры, сказали что там нашли два его отпечатка пальцев, хотя мы работаем вместе на стройке и всю рабочую неделю находились вместе на объекте, как ему быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение