Пенсия в 50 лет - влияние северного стажа и заботы о несовершеннолетних детях

• г. Казань

Добрый вечер! Весной 2018 г. собираюсь на пенсию, в 50 лет, ввиду северного+вредного стажа. Если бы не здоровье, ещё бы поработал. Но...здоровье.

Да мне бы одному пенсии хватило, волнует достаток несовершеннолетних детей, у меня их двое-6 и 10 лет, плачу на них хорошие алименты с зарплаты. Наличие несовершеннолетних детей как-то учитывается при расчёте пенсии? Прописан я не на севере, пенсию будут расчитывать по месту прописки в Татарстане. И ещё слышал что если прописка в городе-миллионнике, то пенсию поболее насчитают. Вобщем как мне сказали - можно по всякому насчитать, и по всякому это будет правильным считаться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, вам рассчитают вашу пенсию (любые варианты) исходя из вашего стажа и наличие двух иждивенцев, за которых вы будете получать доплату до достижения возраста 18 лет, но в случае переезда в другой регион, северные надбавки вам платить не будут, так что имейте это ввиду.

Если пенсию будете рассчитывать и получать в РТ,она будет значительно ниже, чем та,которую бы Вы могли получать в РКС и приравненных к ним районов.

Спасибо за ответ, но я работаю вахтовым методом, т.е. место постоянного проживания - :Татарстан, соответственно и пенсию мне могут насчитать только как жителю Татарстана. Для повышенной пенсии мне надо становится на прописку на крайнем севере и оставаться на ней все время получения пенсии. Меня смущает такое утверждение, что пенсию могут по всякому насчитать, варианты могут сильно отличаться, но и тот и этот и третий варианты-закону не противоречат. Казанская прописка увеличит пенсию по сравнению с той, которую насчитают в райцентре?

Пенсия не зависит от того где вы будете неё получать-в городе или на селе. Размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе в целом.