Дорога без знаков и отцеплений - несчастный инцидент и преступная халатность рабочих

• г. Барнаул

Я ехал по дороге которая без всяких знаков и отцеплений вдруг стала с одной стороны покрыта битумом а на битум высыпан камень проехав так с пол километра мы с женой тещей и сыном увидели рабочих которые просто вкатывали камень в битум проехав еще метров 200 нам на встречу летит машина километров 60 80 итог такой после того как проехала встречка разбито лобовое в трех местах и две противотуманки позвонили в гаи они нас отправили в полицию там написали заявление как быть дальше чтобы довести дело до конца что бы наказать тех людей которые виноваты в этой преступной халатности разговаривали со строителями этой дороги они говорят что при таких работах вообще должна закрывать трассу я спросил у них почему у них нет ограничительных знаков он сказал что с одной стороны есть но знаков не было когда стали снимать это безобразие на видео сняли как трактор в ковше везет знаки вы 4 часа вечера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо было дожидаться ГИБДД. Поскольку они обязаны были не только зафиксировать повреждения Вашего автомобиля, но и состояние дорожного покрытия. Акт выявленных недостатков. Очень не просто будет доказать отсутствие этих самых знаков, и т.п. Но вред Ваш обязана возместить подрядная организация, которая и производила этот самый ремонт дороги.

Дело сложное. Но, при грамотном подходе - взыскать ущерб возможно. Про самостоятельное обращение в суд не может быть и речи.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.