Какой срок отбывания осужденного в колонии строго режима перед подачей прошения на помилование?

• г. Барнаул

Здравствуйте, подскажите через какой срок отбывания осужденный может подать прошение на помилование, если он сидит в колонии строго режима?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно нормам права уголовного законодательства ходатайство о помиловании можно подать в любое время.

Прошение о помиловании можно подать в любое время. Но если будет отказ, то следующее прошение можно подать только через 6 мес. Нахождение в колонии строгого режима не имеет значения. Решать вопрос будет региональная комиссия по помилованию, после чего документы будут переданы в Москву, если не будет отказа комиссии.

Добрый вечер.

Заявление о помиловании можно подавать в любое время, независимо от того, какой срок отбыл осужденный.

Другое дело что в большинстве случаев это совершенно бесперспективное занятие, В общем, это как выиграть в лотерею, чтобы вы поняли, какие шансы.

Поэтому лучше подумать об условно-досрочном освобождении или ИТР.

В колонии строгого режима осужденным позволяют подавать прошение о помиловании, только после отбывания половины срока, законно ли это?

Доброго времени суток! Не путайте есть помилование, а есть условно-досрочное освобождение, называют его еще УДО, если УДО, то в колонии верно говорят