Какой срок отбывания осужденного в колонии строго режима перед подачей прошения на помилование?

• г. Барнаул

Здравствуйте, подскажите через какой срок отбывания осужденный может подать прошение на помилование, если он сидит в колонии строго режима?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно нормам права уголовного законодательства ходатайство о помиловании можно подать в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Прошение о помиловании можно подать в любое время. Но если будет отказ, то следующее прошение можно подать только через 6 мес. Нахождение в колонии строгого режима не имеет значения. Решать вопрос будет региональная комиссия по помилованию, после чего документы будут переданы в Москву, если не будет отказа комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Заявление о помиловании можно подавать в любое время, независимо от того, какой срок отбыл осужденный.

Другое дело что в большинстве случаев это совершенно бесперспективное занятие, В общем, это как выиграть в лотерею, чтобы вы поняли, какие шансы.

Поэтому лучше подумать об условно-досрочном освобождении или ИТР.

Спросить
Пожаловаться

В колонии строгого режима осужденным позволяют подавать прошение о помиловании, только после отбывания половины срока, законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не путайте есть помилование, а есть условно-досрочное освобождение, называют его еще УДО, если УДО, то в колонии верно говорят

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать прошение о помиловании осужденного впервые по статья 162 часть 4 п.в к отбыванию наказания в колонии строго режима сроком на пять лет, если из назначенного срока осужденный (мой супруг) отбыл 1,5 года?

В колонии строгого режима администрация позволяет осужденным подавать прошение о помиловании только после отбывания половины срока, законно ли это?

По статье 162, часть 3, срок отбывания в колонии строго режима 8 лет. Через какое время можно подать на УДО? Возможно ли освобождение ранее срока, переводя на условное отбывание до окончания срока наказания?

Может ли осужденный подать прошение о помиловании если отправлена кассационная жалоба и еще не рассмотрена? Есть ли определенный срок нахождения в лагере для подачи прошения о помиловании? Можно ли писать на УДО если отправить прошение о помиловании пока оно будет рассматриваться? Как подать прошение от родственников, самостоятельно на сайт президента или приложить к ходатайству осужденного?

Что произошли изменения в свиданиях на строгом режиме содержания осужденных. Подскажите какой сейчас промежуток между кароткими и длительными свиданиями в колонии строго режима ИК 3 город углич.

Как засчитается срок отбывания наказания в колонии поселения, день за два, если осуждённый переведён в колонию строгого режима на строгие условия отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Моему мужу дали срок 19 с половиной лет. В этом году будет уже 8 мь лет, как он сидит. Скажите пожалуйста, мы можем сейчас подать прошение о помиловании или строго нужно отсидеть не менее половины срока? И как часто мы можем подавать прошения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение