Военнослужащий ВС РФ - правомерно ли требование оплаты билета в случае болезни перед отправкой в командировку?

• г. Вологда

Я военнослужащий Вооруженных сил РФ, меня отправляли в командировку, я купил билеты на поезд по ВПД. В день отправки заболел, зафиксировал этот факт в военном госпитале, но купленный билет сдать до отправления поезда не успел. Приехав в кассу на вокзале, мне сказали, чтобы получить справку для отчётности в войсковой части, мне нужно оплатить часть от стоимости билета. Я позвонил своему командиру, объяснил ситуацию, на что он мне ответил либо ты заплатишь часть от стоимости билета и получишь справку для отчетности, либо мы с тебя взыщем полную стоимость этого билета. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отчитаться придётся исходя из Руководства. ... утвержденного приказом МО РФ 2001 года 200. Поэтому лучше заплатить чем идти на конфликт с командованием.

Спросить
Пожаловаться

Купил билет по впд но воспользоваться им и сдать его обратно не смог так как попал в госпиталь. Строевая часть требует возмистить стоимость билета. Правомерно ли это?

У меня знакомый отправляется домой со срочной службы. Билет ему предоставят на поезд, но говорит от части до вокзала нужно заплатить за дорогу якобы на бензин, есть ли такое вообще или он сочиняет. Дорога вроде должна быть полностью оплачена организацией.

Военнослужащий уехал в командировку из в апреле 2016 года, билет покупал от узловой станции до ст. Хабаровск, т.к. добираться удобнее общественным транспортом, чем до ближайшей станции, где поезд стоит 1 мин и транспорт практически не ходит. Вернулся в августе, бухгалтерия потребовала справку о стоимости проезда от ближайшей станции до Хабаровскат. К. узловая станция дальше на 100 км от ближайшей. В кассе дали справку, но на текущую дату, за прошлый период они не могут дать справку о стоимости! Но теперь в связи с повышением тарифов, стоимость проезда от ближайшей станции гораздо выше. Чем в апреле от узловой станции! Как должны оплатить билет?

Я военнослужащий. Моей жене были выписаны ВПД от города улан-удэ до Москвы. Она взяла билеты от Читы до Москвы за наличные, но стоимость билета не превысила стоимость воинского тарифа от улан-удэ до москвы. Впд сдали как неиспользованные. Мне оплатят затраченные средства?

Я военнослужащая по контракту. В 2018 году меня не отпустили в отпуск хотя рапорт был подписан и билеты по ВПД куплены. Пришлось сдать билеты при этом я потеряла 9 тысяч рублей. В этом году в апреле месяце я написала рапорт за прошлый год на июль месяц, а меня отправляют в отпуск с 1 мая. Ребенок учится в школе, а родители проживают в другом городе. Подскажите, что делать.

Купил билет на поезд по ВПД. Но уехать в этот день не могу. Поеду на следующий день. Как лучше поступить? И как отчитаться по впд? Можно отчитаться билетом по которому не уехал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий. Нам выписали ВПД из Москвы до Бишкека и обратно на всех членов семьи. 24 июля 2010 г. муж приобретал билеты в кассе Аэрофлота для себя и членов своей семьи по ВПД в кассе Шереметьево,

В электронных билетах нет отметки что билеты выданы на основании ВПД.

В строевом отделе войсковой части для сдачи билетов требуют подтверждения о том что билеты действительно выдали на основании ВПД. Мы летаем в Бишкек по ВПД уже 4-й раз, и ни разу в строевой части у нас не требовали такого подтверждения. Законно ли это? И есть ли в каком - либо законе такое требование. Это же просто нелогично, требовать такие подтверждения: ВПД выписывают на каждого члена семьи, с указанием ФИО и кем он является военнослужащему (жена, сын). Зачем выписывать ВПД и покупать билеты за свой счет (стоимость билетов на нашу семью 60 тысяч рублей), а ревизор именно это и подозревает. Помогите пожалуйста разобраться! Спасибо. Какие документы нужно предоставить в строевой отдел военной части чтобы отчитаться об использованных ВПД если семья летала на самолете по электронным билетам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение