Получение северной пенсии в другом регионе - выгодно ли делать перерасчет?

• г. Новосибирск

У меня трое детей. До северного стажа не хватает 5.5 лет, так как их сняли по уходу за детьми, и потому северную пенсию я не получаю в другом регионе. Пенсия у меня 11400. Выгодно ли мне делать перерасчет ?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас трое детей и на пенсию вышли до 2015 года необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о перерасчёте пенсии предоставить свидетельство о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла на пенсию в 2014 году по северному стажу в 50 лет в другом регионе (т.е. не на севере) Общий северный стаж 20 лет 4 месяца. Приначислении пенсии по уходу за детьми были не учтены 1 год и 7 мес. Получилось, что мне не хватило календарного северного стажа и северный коэфициэнт к пенсии не был применён т.к. не 20 лет календарных. Положен ли мне перерасчёт за детей рождённых до 1990 глда?

Я пенсионер с 2002 года. Пенсия 13 тыс. 2 взрослых детей. Отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет не использовала. Выгодно ли мне делать перерасчет пенсии?

Имею ли я право на перерасчет пенсии за период ухода за детьми есл я полуаю пенсию по потере кормильца. Моя пенсия по возрасту за 40 лет стажа-минималка.

У меня трое детей, младшему 25, мне 59. получаю пенсию с 50 лет. 15 лет северного стажа. Будут ли увеличение пенсии за 3 ребенка в 2015 году. Спасибо.

Проработала в г.Мурманске 17,4 лет, при расчете северной пенсии вычитают отпуск по уходу за ребенком. В итоге до 15 лет Северного стажа не хватает 6 мес. Что делать в этой ситуации. Какой есть выход, что бы получать северную пенсию?

Здравсвуйте. Получилось так, что у меня пенсия расчитана без учета северного коэффициента так как пенсию мне оформляли в самаре. У меня северный стаж 20 лет (работал в мурманской обл.) можно ли в настоящее время сделать перерасчёт пенсии с учётом северного коэфициента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли подавать на перерасчёт пенсии? У меня трое детей. На пенсию пошла в 2012 г по вредности в 45 лет. Отпуск по уходу за детьми не включали в стаж. Сейчас все пишут о перерасчёте, что этот период включат в стаж и пенсия будет больше. Хотелось бы знать, правда это или нет?

Я была в отпуске по уходу за ребенком в 1983 году. Когда я уходила на пенсию, мне не хватало северного стажа. Я его доработал. Теперь у меня 15 лет и 10 месяцев РКС, но мне отказывают в перерасчете пенсии, так как вычитают из северного стажа период ухода за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение