Возможен ли перерасчет пенсии с учетом северного коэффициента при оформлении в другом регионе

• г. Мурманск

Здравсвуйте. Получилось так, что у меня пенсия расчитана без учета северного коэффициента так как пенсию мне оформляли в самаре. У меня северный стаж 20 лет (работал в мурманской обл.) можно ли в настоящее время сделать перерасчёт пенсии с учётом северного коэфициента?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Добрый вечер! Можете конечно обратиться в ПФР. Только не факт, что пенсия получится выше. ПФР выбирает наиболее выгодный вариант для пенсионера (Так по закону) Значит местные надбавки к пенсии в Самаре могли быть выше, нежели расчет по северному стажу. Обратитесь. Вам пересчитают, Вы вправе будете выбрать какой расчет оставлять.