Возможно ли отправить ребенка гражданина Украины одного на поезде из России в Украину после пребывания в гостях?

• г. Москва

Добрый вечер, можно ли отправить ребёнка гражданина Украины одного на поезде из России в Украину без сопровождения взрослых? Ребенок был в гостях!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Павел

Зависит от возраста ребенка, однозначно нужен сопровождающий для ребенка

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте Елена, а где родители ребенка, как он добрался сюда и с кем и почему он здесь находится один, в настоящее время опасно как то направлять ребенка из России в Украину не смотря на то, что он является гражданином данной страны.

Добрый вечер! В соответствии с законодательством РФ, выезд из России несовершеннолетнего возможен только в сопровождении взрослого.