Неработающий пенсионер - Зинаида Ивановна, Надым

• г. Надым

Неработающий пенсионер с 03.08.17, хочу купить квартиру. Смогу ли вернуть налог 13%.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, сможете сделать налоговый вычет, т.к. предыдущие 3 года Вы работали. Подавайте документы в налоговую в 2018 году.

Здравствуйте, сможете вернуть за предыдущий период.

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Сможете вернуть НДФЛ, уплаченный за 3 предшествующих года. Так что стоит поторопиться, чтобы данный период был для вас максимальным. За помощью в заполнении деклараций вы также можете обратиться на наш сайт в личные сообщения.