Пенсионерка размышляет о возможности лишения родительских прав у дочери, которая не помогает ей содержать внучку

• г. Краснодар

Я пенсионерка, содержу внучку 11 летнего возраста. Которая живет со мной с рождения. У нее есть трудоспособная мать. Которая не желает мне помогать. А детские за ребенка получает. Как мать одиночка. Я могу подать документы на лишение ее родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Вам нужно и родительских прав лишить мать ребёнка и опеку над внучкой установить, алименты с матери и отца взыскать тоже стоит. Удачи Вам!