Проблемы семьи - Как защитить ребенка от негативного влияния свекрови?

• г. Тула

Здравствуйте.

Мы с мужем не живём вместе (мы не разведены), я с сыном переехала в город (подальше от мужа алкоголика) перевела сына в другой садик (совместное проживание с мужем-алкоголиком у ребёнка травмировалась психика, он стал беспокойным, истеричным, нам поставили диагноз речевая задержка и сыну требуется специализированный садик, сейчас он ходит именно в такой). Моя свекровь иногда заберает из садика ребёнка (я против и она об этом знает) и привозит к себе домой и рассказывает про меня всякие гадости ребенку (пытается 4 летнему ребёнку внушить, что папа хороший, а мама плохая). Когда я забераю сына домой он рассказывает такие вещи, что волосы дыбом встают. Я не пью, не курю, работаю в престижной гостинице администратором.

Я переживаю что бабушка еще больше травмирует психику ребенка, потому что дома он становится не управляемым, капризный, плаксивый.

Скажите, я могу как то сказать воспитательницам что бы они не отдавали ребенка бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно можете. Более того, вы можете потребовать это. Напишите заявление на имя заведующей, что Вы запрещаете отдавать ребенка бабушке.