Необходимость повторного межевания и оформления документов при сокращении участка для выращивания картошки

• г. Шарыпово

Здравствуйте. Мы 25 лет используем землю под посадки овощей в черте города. Семья убавилась и участок 10 соток стал не нужен. Но 2 сотки хотели бы оставить под картошку. Нужно ли снова делать межевание и оформлять документы или и так 2 сотки положено?

Ответы на вопрос (3):

Лидия Ивановна, вопрос в том, на каком праве вы владеете земельным участком? А уже от этого можно будет ответить на ваш вопрос.

Земельным участком владеем все это время на правах аренды. Сейчас хотим сдать государству, но вот вопрос с 2-мя сотками?

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к собственнику земельного участка и переоформить договор аренды на меньшую площадь. Вернее подписать дополнительное соглашение к договору. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.