Вопрос о правомерности начисления оплаты за отопление с учетом общей площади жилого помещения, включающей нежилую площадь

• г. Нижнеудинск

Правомерно ли начисление оплаты за отопление с учетом общей площади жилого помещения. Ведь в нее входит и нежилая площадь: прихожая, кладовка, там батареи не устанавливаются. У меня общая площадь 43 кв.м,а не жилая 28 кв. м,а плачу за 43 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вообще правомерно. Вам можно обратиться письменно в УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Начисление оплаты за отопление производится за общую площадь помещения, а не за жилую. От того, что в кладовке нет батарей это не значит, что тепло туда не поступает.