Размер пособия на погребение для ветерана ВОВ и полковника М.О.

• г. Москва

Моя тёща умерла в июле 2017 г. Является ветераном, приравненным к ВОВ по ст. 20. Имеется удостоверение ветерана ВОВ, пенсионное удостоверение Мин. Обороны Р.Ф. по случаю потери кормильца, т.к. муж ее был полковником М.О. Имеются удостоверения ветерана труда и пенсионное удостоверение. Какой размер пособия на погребение можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия на погребение в 2017 году был подкорректирован с учетом индекса инфляции и составляет 5562,25 руб. Но стоит помнить, что указанная сумма является средней величиной для всей территории РФ.

ВРФ выплачивают увеличенные размеры пособий на погребение участников ВОВ, которые в 2017 году достигают 38400 руб.