Вопрос о налогообложении материнского капитала при покупке дома с доплатой

• г. Краснодар

Купили дом с доплатой под материнский капитал. Продавца интересует будет ли изыматься с суммы материнского капитала подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, из суммы материнского капитала ничего изыматься не будет, т.е. средства будут переведены в полном объеме.

Нет. из денежных средств материнского (семейного) капитала не изымается подоходный налог. Деньги будут переведены полностью на счет продавца.