Может ли школа - Гюзель Рафисовна, Казань

• г. Казань

Может ли школа отказаться от ребенка с эпилепсией.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в управление по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Школа может отказаться от данного ребенка больного эпилепсией только при наличии медицинского заключения о невозможности учебы этгоого ребенка по медицинским показаниям.

Может отказаться и посоветовать вам специализированную школу. За ребенком с данным заболеванием нужен присмотр а учителя в обычной школе должного внимания оказать не смогут из-за количества учащихся.