Платить алименты - Екатерина, Махамбет.

• г. Махамбет

Бывший муж не работыет должен ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Если в отношении бывшего мужа есть решение суда о взыскании алиментов, то он обязан платить алименты, иначе будет накапливаться задолженность.

Добрый день.

Алименты выплачиваются независимо от того, работает муж и не работает.

Поэтому если алименты не выплачиваются, то будет начисляться задолженность.

А какая сумма на каждного ребёнка если муж не работыет у меня трой детей.

Екатерина, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и тогда на основании ст.141 Кодекса РК о браке (супружестве) и семье в данном случае суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях в твёрдой денежной сумме.