Выплата поступлений от колледжа и опекунства - как изменятся выплаты после 18 лет

• г. Пермь

Здравствуйте. Родителей лешили родительских прав. Взяла бабушка под опеку. Учусь в колледже и сейчас получает за меня бабушка 12.000. мне 17. сколько буду и выплачивать после 18. будут ли дальше выплачивать этих 12? дело в том что моему брату прекратили выплачивать и он получал только от колледжа 9.000. почему тогда моей одногруппнице плотят 9.000 от колледжа + 12.000 которые я сейчас получаю. Ей 20.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ксения, после исполнения вам 18 лет бабушке опекунские платить не будут, так как опекун устанавливается до 18 лет, после исполнения 18 опекунство могут устанавливать только над недееспособным.

У одногруппницы нужно спросить, какие деньги она получает, поскольку в разных регионах разные меры социальной поддержки возможно что она получает что-то за счёт бюджета того региона, где она прописана постоянно.

Что касается возможности прожить на 9000, то в России как минимум 40 млн человек живут на эти деньги, Поэтому вопрос неуместный.

А что тогда за деньги получает одногруппница? И как не человек должен прожить на эти 9 т. или может ещё какая то дополнительная помощь идет от государства после 18?