Выплата поступлений от колледжа и опекунства - как изменятся выплаты после 18 лет

• г. Пермь

Здравствуйте. Родителей лешили родительских прав. Взяла бабушка под опеку. Учусь в колледже и сейчас получает за меня бабушка 12.000. мне 17. сколько буду и выплачивать после 18. будут ли дальше выплачивать этих 12? дело в том что моему брату прекратили выплачивать и он получал только от колледжа 9.000. почему тогда моей одногруппнице плотят 9.000 от колледжа + 12.000 которые я сейчас получаю. Ей 20.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ксения, после исполнения вам 18 лет бабушке опекунские платить не будут, так как опекун устанавливается до 18 лет, после исполнения 18 опекунство могут устанавливать только над недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

У одногруппницы нужно спросить, какие деньги она получает, поскольку в разных регионах разные меры социальной поддержки возможно что она получает что-то за счёт бюджета того региона, где она прописана постоянно.

Что касается возможности прожить на 9000, то в России как минимум 40 млн человек живут на эти деньги, Поэтому вопрос неуместный.

Спросить
Пожаловаться

А что тогда за деньги получает одногруппница? И как не человек должен прожить на эти 9 т. или может ещё какая то дополнительная помощь идет от государства после 18?

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня воспитывала сестра, я была у нее под опекой, родители были лишены род прав, исполнилось 18 лет и умер отец, пошла сразу работать т к учится возможности не было, на сегодняшний день мне 24 исполнилось, могу я сейчас подать документы о том чтобы мнн выплатили как по потери кормильца даже если я после 18 лет не пошла учится? Сижу на данный момент в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение