Финансовая затруднения - Как справиться с проблемами ипотеки и долгами?

• г. Челябинск

Здравствуйте у нас с мужем ипотека из за этого мы бросили плотить другие кредиты ип разорилась и денег нестало хватать теперь проблемы с калектароми но нам даже продать нечего а суммы долга ростут что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничено не делать. Ждите, когда кредиторы обратятся в суд с иском. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ. Также при наличии решения суда сможете подать заявление о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если у вас нет возможности оплатить, то ждите когда коллектора подадут в суд. В суде просите уменьшить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.