Как получить компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение для воинов-афганцев Героев?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться по выплате компенсации за неиспользованное санаторно-курортное лечение воин-афганец Герой. Раньше выплаты были от военкомата, а сейчас кто этим занимается и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 9. Организационные основы реализации функций органов государственной власти по делам ветеранов

1. Реализация государственной политики в отношении ветеранов осуществляется федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Обратитесь в местную администрацию.

Гоняют из военкомата в пенсионный фонд, пенсионный обратно в военкомат и т.д. Все таки кто сейчас этим занимается в нашем государстве? В пенсионном фонде пожимают плечами, что они не в курсе, а кто в курсе должен быть. Спасибо за ответ, но я думала все таки что-то поконкретнее.

Ровченя Елена Валентиновна, начальник отдела реализации социальных программ и иных выплат населению

Телефон: (3467) 32-48-12

Адрес: ул. Мира, 34, каб. 131

E-mail: RovchenyaE@admhmansy.ru

Подробнее ➤