Отказ от путевки в санаторно-курортное лечение для ребенка-инвалида - возможность компенсации в соответствии с законодательством

• г. Ипатово

У нас ребенок инвалид, постоянно просим путевку на санаторно-курортное лечение, нам отказывают и обосновывают это тем что у ребенка приступы и в санаторий ей нельзя, тогда нам должны выплачивать по закону компенсацию за неиспользованное курортно-санаторное лечение?

Ответы на вопрос (1):

в таком случае требуйте выплаты компенсации за неиспользованную путевку в санаторий.

Спросить
Пожаловаться

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

У меня ребенок инвалид. Как часто он должен получать санаторно-курортное лечение? В ИПР сейчас не указывают что нуждается в санаторно-курортном лечении. Нам уже 3 года не выделялись путевки.

Я пенсионер МВД, инвалид 2 гр. с 2004 г.,по состоянию здоровья имею удостоверение водителя, проходил мед. комиссии. Неоднакратно обращался в МСЧ о выделении мне путёвки на санаторно-курортное лечение, но мне постоянно отказывают. Какие основания для отказа в санаторно-курортном лечении.

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

У меня инвалидность 2 группы. Третий год мне не предоставляют путёвку на саноторно-курортное лечение. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение?

Я ветеран б-д с 2000 г.в 2007-м году от мвд рт находился в санаторном лечении. С тех пор небыл в санаторно-курортном лечении. Я бы хотел за неиспользованные санаторно-курорные возместить денежной компенсацией.

Моей дочери ребенок инвалид отказали в санаторно курортном лечении мотивируя тем что на этот месяц нет мест в санатории могу ли получить компенсацию за путевку и куда следует обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

Как получить компенсацию за неиспользованное санаторно-курортное лечение инвалиду 3 группы.

Компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение для 2 группы инвалиду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение