Подача на раздел имущества после развода - оценка и возможные шаги владельца

• г. Хабаровск

Разведены. Хочу подать на раздел его *игрушек* машина мотоцикл лодка гидрокостюм. Обязательно делать оценку всего этого. И какие шаги он может сделать в ответ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Оценку стоимости имущества делать необходимо, хотя бы для того, чтобы определить размер госпошлины, а также для определения компенсации в денежном эквиваленте.

Здравствуйте, оценку стоит сделать, поскольку необходимо определить стоимость имущества и госпошлину. Ответчик может не согласиться с оценкой, тогда суд назначит судебную экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Оценку делать не обязательно, указывайте стоимость по своему усмотрению. В случае, если он не согласится, он будет в судебном заседании ходатайствовать о назначении товароведческой экспертизы, выводы которой и будут положены в основу решения суда.

Однако, не забывайте о том, что с суммы указанной вами как цена иска (стоимость всех "игрушек") Вам нужно будет заплатить госпошлину, поэтому сильно не завышайте, указывайте близко к рыночной, все равно экспертиза установит реальную цену, а разницу в госпошлине вам никто не вернет.

Доброго вам времени суток. Проводите товароведческую экспертизу. В ответ он может потребовать проведения независимой экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

Цена вопроса 260000. примерно величина госпошлины. Немного но все же.нервишки ему пощекотать.

Госпошлина по данной сумме составит 5800 рублей.

Можете рассрочку попросить, заявить ходатайство при подаче иска, если докажете тяжелое материальное положение.

Доброго вам времени суток. Госпошлина будет небольшая. Проводите товароведческую экспертизу. В ответ он может потребовать проведения независимой экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.