Как защитить права матери и предотвратить увоз детей в армию бывшим мужем?

• г. Махачкала

Здраствуйте. Бывший муж хочет увести детей в армению так как он военаслужиший его переводят. Я мать что мне делать я не хочу чтоб он увез детей в армению. По решению суда дети остались с мужам.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Доброго времени суток! Если дети остались с мужем, тогда они должны проживать по его месту жительства. И вашего желания в данном случае мало. У вас определен порядок общения с детьми? Если определен, тогда он должен его соблюдать.

Всего Вам хорошего!

Согласно Постановления Правительства № 273 от 12 мая 2003, Вы как второй родитель можете подать заявление в в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства

Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина РФ, то есть Ваших детей.

Муж не дает обшаться с дитьми любыми способами он не дает мне обшение сними. А также детей настроил против меня.

Можно обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график, которые должны будут соблюдать оба родителя.

Доброго времени суток! Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Доброго времени суток! Уважаемая Эльнара, вам необходимо в вашем случае обратиться в суд и определить порядок общения с детьми, тогда бывший муж будет обязан его соблюдать, а вы будете видеться со своими детьми.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Эльнара!

Вам следует обратится в суд с исковым заявлением и требовать определения места жительства детей с Вами.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!