Как решить ситуацию, когда банк считает мне задолженность, но приставы также требуют ее погасить?

• г. Барнаул

Здравствуйте хотела спросить с меня в данный момент банк высчитывается долг и тото же самый долг с меня требуют пристовы что бы я им плотилакак мне быть.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вам нужно платить только по решению суда, т.е. приставам, если уже есть судебное решение, то банку платить мимо этого решения не нужно, все платежи через приставов.

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то платить вы должны через судебных приставов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Платите приставам. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго времени суток! А на каком основании долг с вас удерживает банк? Напишите заявление приставу исполнителю с указанием на то, что исполнением решения суда занимается банк и с вас удерживают суммы

всего Вам хорошего!

Добрый день, если есть решение суда и Илист, то платить вы должны только через приставов

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Платите приставам. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Если уже возбуждено исполнительное производство, то платите только судебному приставу, чтобы не было двойного взыскания.