Dвоюродная сестра из Украины не может вернуться из-за депортации - Куда обратиться, чтобы решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Двоюродная сестра с Украины. Была депортация, которую отменили в 2014. Она уехала на Украину, а обратно её не пускают, говорят что по базе у неё депорт. Куда мне обратиться с решением и постановлением суда, чтобы она вернулась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, это решениеможно отменить толькообжаловав его в судебном порядке,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день.

Необходимо подать заявление с решением и постановлением в Управление по вопросам миграции Вашего региона.

Ее из базы исключат и она сможет въехать.

Здравствуйте,

Сестре надо обращаться в миграционное подразделение по месту проживания с заявлением о снятии депорта по базе. Если не ответят в течение месяца, то подавать жалобу в прокуратуру.

Как вариант, можно попробовать отменить решение суда о депортации, но это куда сложнее и как правило дороже.