Возможность выставления иска в отношении Бюро СМЭ за нарушение решения при доказанной тяжелой травме в ДТП

• г. Курган

Травма, полученная при ДТП, по Решению Бюро СМЭ, ссылаясь на не нормативный документ Минздрава РФ считается, как СРЕДНЯЯ степень тяжести причинения вреда здоровью. Я на протяжении года пытаюсь доказать, что травма относится к ТЯЖКОЙ на основании Приказа Минздравва за №194 н от 2008 года. И доказала... Вправе ли я выставить Иск в отношении Бюро СМЭ за допущенное нарушение, если не сказать УМЫСЕЛ? Спасибо. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в результате неправильного установленения степени тяжести вреда здоровью вам причинены какие либо убытки, то конечно вы имеете право предъявить иск в отношении медицинского учреждения СМЭ.