Проблемы с получением гражданства - не принимают документы без фото, из-за отметки RVP и опасностью поездки в Украину

• г. Москва

Здравствуйте, объясните пожалуйста как быть в такой ситуации мой племянник, прибыл на территорию РФ с Донбасса в 2014 году, когда были военные действия. Принял временное убежище, ему было 24 года, принял рвп ему было 26 лет и никто не сказал что в украинский паспорт надо вклеивать по исполнению 25 лет, а теперь он подал на гражданство, но без фото, документы не принимают, как быть в этом случае, на территорию Украины ехать не безопасно, так как выходец с Углегорска Донецкая обл да и отметка рвп стоит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О замене фото в определенные даты свой жизни гражданин должен знать сам, ему никто не должен об этом говорить. Можно попробовать получить паспорт ДНР и получить гражданство в упрощенном порядке по новому Закону, который должен начать действовать с 1 сентября. Но там будет нужно признание Вас Носителем русского языка.

Удачи и добра!