Военнослужащий в ВС РФ хочет получить перерасчёт по газу, но отсутствует прибор учёта - Каковы шансы на успех?

• г. Омск

День добрый! Сын служит в рядах ВС РФ.По удостоверению из в\ч хотели сделать перерасчёт по газу. Прибор учёта отсутствует. Обязанности установки у нас нет. Только приготовление пищи. Для перерасчета необходим акт о невозможности установки ПУ. Возможность есть, обязанности нет. Можно ли добиться перерасчёта при такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А по какому основанию у Вас отсутствует обязанность по установке прибора учёта потребления газа? Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг прибор учёта может не устанавливаться только в случае отсутствия технической возможности его установки. Вернее, Вы можете его не устанавливать вообще, но в этом случае ни о каком перерасчёте речи быть не может.

На Основании вот этого: Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 269-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"