Как оформить пособия без паспорта гражданского мужа - вопрос и ответ

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите как мне быть. В июне этого года я родила третьего ребенка, с мужем мы не расписаны, было установление отцовства. В данный момент необходимо оформить пособия, но гражданский муж уехал и получить его паспорт у меня возможности нет. В МФЦ требуют оригинал, а как это сделать я не знаю. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы не обязаны предоставлять оригинал чужого паспорта, возможно будет достаточно нотариального согласия от отца ребёнка, которое он может отправить по почте

Всего хорошего.

Здравствуйте. Не совсем понято, что именно от Вас требует МФЦ... ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА отца ребенка? А как Вы можете вообще предоставить чужой документ по их мнению?

Ваш муж если уехал то паспорт с ним сканированную копию паспорта он может вам выслать или выслать нотариально заверенную копию паспорта поэтому с ним и свяжитесь для решения вопроса.

Не представляется возможности связаться с отцом ребенка.

Обратите внимание работников МФЦ на то, что с отцом ребёнка у Вас брак не зарегистрирован, а также предоставьте им копию судебного решения об установлении отцовства.

Вариант второй предоставить копию судебного решения. Мфц обязано у вас документы принять рассматривать эти документы будет департамент соцзащиты и вот они вправе запросить информацию об отце ребенка включая сведения о паспорте в отделе полиции по месту его регистрации.