Возможно ли переквалифицировать статью и получить условный срок при наличии инвалидности по причине психических отклонений

• г. Владивосток

Здравствуйте.

Меня поймали с наркотиками, выявили покушение на сбыт. Возможно ли переквалифицировать статью и получить условный срок? Имеется инвалидность по причине психических отклонений.

Ответы на вопрос (1):

Иван Петрович. Добрый день. При возбуждении уголовного дела, при наличии даже косвенных доказательств, направляют в суд, материалы по завышенным статьям.