Какие действия и консультации адвоката необходимы при случае драки с пострадавшими и скрытием информации об обстоятельствах происшествия?

• г. Курган

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к адвокату по каким делам надо обратиться, если произошла драка, пострадало несколько человек, один из пострадавших в больнице с переломом челюсти. Хотя сам человек с переломом челюсти не хочет судебного разбирательства и скрывает от участкового, приехавшего опрашивать его об обстоятельствах произошедшего и получения травмы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила, Вам необходимо нанять адвоката с опытом по уголовным делам, Всего хорошего Вам!

Добрый день уважаемая Людмила

Найдите на сайте адвоката из Вашего города И договоритесь с ним о встрече

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Вы то в интересах кого пишите? Если в интересах того, кому сломали челюсти, то если при проверки у полиции будет достаточно данных, указывающих на состав того или иного преступления, то этого ей хватит для возбуждения уголовного дела. Если сломана челюсть, то здесь по всей видимости может быть состав преступления статьи 112 УК РФ. Но в любом случае необходимо знать все подробности произошедшего. Кроме того, потерпевший имеет право обратиться в суд в рамках того же уголовного дела или в рамках гражданского о возмещении материального и морального вреда, причиненного потерпевшему в результате совершения преступления. Если имеются вопросы, можно более детально обсудить обстоятельства и последствия.