Наследование в форме страховки - как распределяется между супругой и детьми?

• г. Казань

Здравствуйте! Как делится наследство между супругой, сыном и дочерью умершего, если в качестве наследства осталась страховка - денежный эквивалент. 1/2 - супруге, 2 часть делится только между детьми или также между всеми? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу всё имущество делится Между наследниками первой очереди в равных долях, после того как будет выделено супружеская доля и если имущество приобретено в браке.

Здравствуйте! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Всё наследство принимают в равных долях.

Добрый день, делится в равных долях все что остаётся после выделения супружеской доли, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.