Имеет ли мой оформленный участок по договору дарения до 1999 года действительный кадастровый номер?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня оформлен участок по договору дарения до 1999 года, зарегистрирован, есть кадастровый номер. Сейчас в сельсовете говорят, что нужен новый кадастровый номер, якобы старый не действителен. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Кадастровая сама должна была переоформить номер, видимо они забыли, Вам нужно посмотреть по публичной кадастровой карте сформированы ли границы участка.

И написать заявление в кадастровую палату на разъяснения по поводу номера участка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если зу стоит на кадастровом учете и имеет кадастровый номер, новый номер получать не нужно. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня оформлен участок по договору дарения до 1999 года, зарегистрирован, есть кадастровый номер. Сейчас в сельсовете говорят, что нужен новый кадастровый номер, якобы старый не действителен. Правильно ли это?

Нет, это не верно.

Спросить
Пожаловаться

До 1998 года договора купли-продажи и дарения жилого дома в сельской местности регистрировались в сельсовете. Должна бы быть копия этого договора в сельсовете? Каким документами регламентировались правила проведения регистрации договоров купли-продажи и дарения до 1998 года в сельской местности. В сельсовете есть только запись в реестровой книге поселения о переходе прав, но кто нотариус и за каким номером нотариус удостоверил договор дарения, нет ни слова. Если нет копии договора дарения в сельсовете и нет сведений о нотариусе, проводившем сделку, можно аннулировать запись о переходе права собственности? Если не требовалось нотариального удостоверения договора дарения (статья 239 ГК РСФСР), а договор был все-таки удостоверен нотариусом, является ли это нарушением и основанием для аннулирования записи о регистрации перехода прав на основании этой нотариальной сделки?

Могу ли я подарить дом без кадастрового номера и если земля не приватезирована? Спасибо.

Отец и его брат вступили в наследство, обе стороны получили кадастровый номер на 1/2 наследства. Отца брат дарит свою 1/2 на отца. Обязательно ли отцу делать новый кадастровый номер при будущей продаже этого наследства?

У меня вот такая незадача! Мы собираемся покупать зем. участок - в свидетельстве о государственной регистрации права от 2008 года выдачи указан кадастровый номер 23:49:0315012:0006, а в кадастровом паспорте (выписка из государственного кадастра недвижимости) выданного 23.03.2010 указан другой 23:49:0303007:1008, в паспорте в графе предыдущие номера указан вот такой номер 23:49:0315012:6. Скажите действительно ли свидетельство на собственность в котором указан старый номер. И второй вопрос: нужно ли запрашивать у продавца при покупке участка новую выписку из кадастра, заверенного нотариально? Надеюссь на ващу помощь! Заранее спасибо.

Договор дарения недвижимости заключен в 1995 году, в селении. Договор дарения не зарегистрирован в реестре и не зарегистрирован переход прав собственности на недвижимость. Глава администрации заверил подлинность подписи. Даритель скончался в 2002 году. Каковы права одоряемого на недвижимость? Каковы сроки действия договора дарения? Какими нормами закона руководствоваться?

В 1994 году бабушка подарила квартиру сестре, договор нотариально оформлен, но не понятно зарегистрирован ли он в БТИ или местной администрации (размытая печать о регистрации, договора на руках нет, только фото)? Нет штампа (см фото. Фото как приложить?). Произошел переход права или нет? Если нет, то что делать? Спасибо заранее за ответы. С уважением.

У меня есть свидетельство на право собственности на землю с 1994 года. Как узнать действительно ли оно. Я покупала эту землю у одного предприятия. Теперь, когда я звоню и спрашиваю, что с землей, мне никто не может на этот вопрос ответить. Говорят, что там уже эти люди не работают. Приезжала на место. А там ни одного участка не заселено. Трава по пояс. А должны были сделать садовое товарищество. И куда мне теперь обращаться? А если я захочу там дом поставить, а меня оттуда потом выгонят, как это уже было в некоторых районах. Снесут дом и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить земельный участок, выделенный в 1999 году, в собственность? У меня есть земельный участок, выделен сельсоветом в 1999, из документов на руках имеются только кадастровый поспорт и выписка и похозяйственной книги о наличии права на земельный участок. Что нужно чтоб оформить участок в аренду или собственность, чтобы все было официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение