Как оспорить работу или статус ИП в Пенсионном Фонде, чтобы избежать недоимок и выплат

• г. Калининград

Могу ли я оспорить в Пенс. Фонде, что я не работал или не был вообще ИП. Чтоб не выплачивать нелепые недоимки и вообще выплаты в пенс, фонд? Мне это не надо вообще.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если вы были зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, то вы обязаны платить страховые взносы и недоимки. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Тот период, когда Вы были зарегистрированы в качестве ИП оспорить не получится, а выплатить задолженность придется.

Неважно, работали вы или нет. Сам статус индивидуального предпринимателя обязывает вас платить взносы в пенсионный фонд.

Добрый день.

Любой гражданин, в том числе и вы, имеете право оспорить в Пенсионном фонде любые его действия или бездействия.

Если все же отказываюсь и не признаю долг. Они с меня не смогут взять? Если все же платить нужно, то я могу дать разрешения платить самим, без моего участия...

Доброго времени суток. Вне зависимости от того велась или нет предпринимательская деятельность фиксированные платежи в ПФ и ФОМС вы обязаны были делать. Если не оплатите, то подадут в суд. Могут взыскать за последние три года. При условии, что вы в исковом производстве заявите о пропуске срока исковой давности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.