Может ли учитель с нагрузкой 21 час в неделю работать по внутреннему совместительству завучем при ограничении до 9 часов в неделю?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Может ли учитель с нагрузкой 21 час в неделю (основное место работы) работать по внутреннему совместительству завучем (0,5 ставки)? В нашей местности власти не позволяют завучу преподавать более 9 часов в неделю, потому уговорить кого-то занять должность завуча не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, вы можете работать официально на 1.5 ставки, Одна ставка-это 18 часов в неделю+как совместитель 0.5 ставки, удачи вам и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г.

202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, при суммарном объёме работы (0.5 ставки завуча по УВР + часы работы в начальных классах) ? Спасибо!

1. Может ли завуч, работающий на 1 ставку по основной должности, совмещать еще и ставку учителя (18 часов)?

2. Сколько часов может вести завуч по ВР, оформленный на 0,5 ставки? Основная должность - учитель.

Моя мама отработала более 30 лет в школе, из них 20 лет - ЗАВУЧем. В этом году, точнее по окончании учебного года пишет заявление на увольнение из ЗАВУЧей и уходит в отпуск с 24 июня. С отпуска (в августе) она выходит в статусе простого учителя. Вопрос в том, что новый ЗАВУЧ вступит в свои права только с 1 июля. Маму просят как ЗАВУЧа 20 июня передать документы новому завучу (акт приемки - передачи). Вопрос в том, если мама передаст бумаги 20 числа, а новый завуч их примет, но в свои права завуча она вступит лишь в июле, на кого падаем ответственность о заполнении документов относящихся к завучам в период с 20 числа (с акта приемки-передачи) и до вступления в права нового завуча. Проще, после акта приемки-передачи документов новому завучу, могут ли маму до начала отпуска заставить работать с документами и отчетами завуча.

Работала в сельской школе с 2001 г.-2006 г. завучем на-0.5 ставки и параллельно учителем начальных классов с нагрузкой 14 часов-2001 г. 202 г.-0.5 ставки завуча и 15 часов учитель начальных классов; 2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2003 г.-0.5 ставки завуча и 20 часов учитель начальных классов;2004 г.-о.5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2005 г.-0,5 ставки завуча и 20 ч. учитель начальных классов; 2006 г.-0,5 ставки завуч и 19 часов учитель начальных классов, но в выслуге отказали, т. к. в талоне за заработанную плату написана только должность-завуч. В тарификационных списках всё расписано (учебная моя нагрузка). А в трудовой книжке тоже написано-Переведена на должность заместителя директора по УВР, а про учителе начальных классов ничего не прописано... Могу ли я получить досрочную пенсию, доказав, что я работала учителем в данный период и как это правильно сделать? Спасибо!

'

Работаю в школе учителем (на ставку) и на пол ставки завучем, как я должен получать стимулирующие? Как учитель или как завуч? Либо и за учителя и за завуча?

Как правильно перевести с основной ставки завуча и педагога по совместительству (внутреннему совмещению) на педагога по основной ставке и 0,5 ставки завуча по совместительству (внутреннему совмещению?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской школе учителем по основной должности и 0,5 ставки завуча здесь же. В начале года у меня была нагрузка учителя 21 час, но вчера начальник управления образования не пропустила такую нагрузку и оставила только 18 часов (0.5 завуча осталось). Правомерны ли действия руководителя? Если нет, на какой документ можно сослаться? И сколько часов в неделю я должна работать как завуч? Спасибо!

Помогите разобраться. Работаю учителем по основной должности и завучем на 0,5 ставки по совместительству. Сколько часов в неделю я должна отработать как завуч? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение