Проблема с оставленным велосипедом на лестничной площадке без лифта - возникают вопросы по пожарной безопасности

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я живу на 6 этаже, лифта нет. Оставляем детский ведосипед внизу на лестничной площадке. Сегодня на стенке повесили объявление, что бы убрали так как по правилам пожарной безопастности нельзя оставлять. Велосипед не мешает, стоит внизу около стенки от лестницы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Велосипед не является стационарным объектом, поэтому он никак не может препятствовать эвакуации в случае пожара, поэтому данные требования является неправомерными. .