Как разрешить проблему с коляской в пятиэтажном доме - штрафы или глухая решетка?

• г. Вичуга

У меня такой вопрос! Живу в пятиэтажном доме, на 5 этаже, а коляску ставлю на лестничной площадке второго этажа (так как очень тяжело самой таскать ее), повесили объявление, что в целях безопасности за оставленные коляски дают штраф, хотя на этом же втором этаже стоит на окне глухая решетка, которая по моему мнению там мешает намного больше (в случае возникновения пожара) могу ли я ее оставлять на втором этаже? И законна ли решетка?

Ответы на вопрос (1):

Пользоваться общедомовым имуществом можно, но создавать помеху другим собственникам можно только по решению общего собрания собственников помещений МКД