Работать - Сергей, Владивосток.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Могу ли я работать сторожем в школе находясь на профучете у нарколога?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый день! Если пройдете мед комиссию то сможете работать, поскольку если все условия соблюдены, то просто так отказать не могут без оснований в силу ст. 64 ТК РФ

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами

.

--- Здравствуйте, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, только наркоманов в школе не было, и вас никто туда не примет!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам нужно пройти медкомиссию при устройстве на работу. Она и покажет - можете Вы работать или нет. Среди врачей там будет нарколог. Сам о по себе нахождение на профучете не говорит о том, что Вам не подпишут справку. Ст.212,213 ТК РФ.

Справку от нарколога необходимо представлять некоторым работодателям при приеме на работу. Если Вы будете работать от охранного агентства, такая справка потребуется при приеме на работу, и у них установлено ограничение. Но если штатная единица сторожа предусмотрена в школе, и Вы пройдете медкомиссию, то без оснований не принять на работу не могут (ст.64 ТК РФ)

Можно работать, если нет противопоказаний.

Ст. 69 ТК РФ гласит:

"Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами."

Т. е. нужно пройти медкомиссию.

И тогда будет понятно, можно ли работать сторожем?

Всё зависит от председателя медкомиссии, который подписывает медосмотр и выносит своё заключение.