Сложности с разделением имущества - Как отсудить машину, купленную на кредит во время брака

• г. Красноярск

В 2003 году женился 2011 развелись но жили вместе вместе вели бюджет в 2014 взял ссуду купили машину оформили на жену а в 2016 разбежались как отсудить машину взятую на деньги за кредит который плачу.

Ответы на вопрос (6):

Здравтсвуйте! К сожалению, никак, вы добровольно оформили машину на бывшую супругу, вас никто не принуждал, она скажет что это был Ваш подарок.

Здравствуйте, если сможете подтвердить, что кредит пошёл на приобретение этой машины, то сможете взыскать данную сумму. На машину прав у вас, к сожалению, нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если не знаете как

то наймите адвоката или юриста.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Здравствуйте! Если транспортное средство приобрели уже после расторжения брака, то это личное имущество бывшей супруги и разделу не подлежит.

Добрый день! К сожалению кредит был взят не в браке, следовательно и машина не является совместно нажитым имуществом. Вариант только договариваться. Всего доброго!

Подайте в суд иск о разделе кредита (доли выплаченной вами из личных средств после прекращения брачныхотношений) и о разделе автомобиля и просите суд оставить вам автомобиль. А жене вы заплатите денежную компенсацию.