Может ли банк применить санкции, если через мою дебитную карту происходила незаконная деятельность?

• г. Москва

По молодости я приобрел дебитную карту по просьбе знакомого. Вознаграждение за карту было 1 т.р. Имеет ли право банк применить ко мне какие-либо санкции если вдруг через нее допустим отмывали деньги либо перечисляли с других счетов деньги а потом снимали?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае надо не банка бояться, а следователей. Если возбудят уголовное дело в отношении хакера и он укажет на Вас, и вас признают пособником, то уголовная ответственность...

Если что-то и будет возбуждаться, то первое - Вы должны обратиться к адвокату, который поможет Вам проходить по делу в качестве свидетеля, а не пособника, во-вторых лучше закройте этот счет в банке.

Спросить
Пожаловаться

Банк скорее всего может потребовать у вас оплату за обслуживание счёта, так как если вы приобрели карту то соответственно счёт был открыт в банке, также кончено много зависит от того, что происходило с этой картой. Лучше бы вам конечно запросить в банке информацию о состоянии вашего счёта тогда вы сможете по выписке отследить что, сколько, и когда, ну а после этого естественн закрыть счёт как было сказано в предыдущем ответе.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие, и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты, имел ли банк на это право?

Мою кредитную карту заблокировали судебные приставы, имеют ли они право заблокировать ей, и обязан ли банк оповестить о заблокирование карты, либо других счетов!?

Возникла такая ситуация: судебные пристава наложили арест на зарплатные карту в августе и снимали 50%от зарплаты через банк. В сентябре они направили исполнительный лист на предприятие и контора вчера сняла полностью всю зарплату и в банк не перечислили ничего, сегодня на карту зачислили 200 рублей и банк снял их полностью. В связи с этим у меня такой вопрос: законно ли снимает и контора и банк деньги по одному и тому же исполнительному производству? Карта в банке одна и других счетов в банке нет.

Была задолжность по кредитной карте, перечислили заработную плату на зар. карту, через 20 мин счет обнулили, сказали, что банк имеет право снимать деньги. Что делать?

Взял машину в кредит. Обязательное условие банка это оформление КАСКО. с прошлого года КАСКО подорожало для меня почти в 2 раза! Продлевать его дальше нет ни возможности ни желания. Кредит плачу своевременно, просрочек и каких либо других проблемм с банком пока нет. Может ли банк полностью отозвать кредит или применить какие либо другие штрафные санкции если я не сделаю КАСКО?

Очень срочный вопрос! У мужа есть карта, Он ИП по карте перечисляли деньги поставщикам за товар. Я со своей карты на его, а карта у поставщиков. Безопасность банка заблокировала карты мужа, на карте было 29200, теперь они не отдают деньги и обвиняют нас в мошенничестве и терроризме по Федеральному закону! Какие последствия для нас и как их заставить ответить за это? Деньги обещают вернуть через 1,5 месяца! Что делать! Срочно! Занес банк карту в Стоп лист больше не завести!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

Мне выдали кредитную карту 12.12.12 г., я картой не пользовалась, у меня существует карта Маэстро зарплатная, подруга перечисляла мне деньги на карту Маэстро через мобильный банк, но банк зачислил на кредитную карту и снял деньги за годовое использование, имеют ли они на это право.

У меня на карте ВТБ 24 был овердрафт 11000, я его не снимала, когда заметила, что денег нет - обратилась сразу же в банк, карту заблокировали, заявление написала. Как снимали деньги не понятно, карта была у меня, не терялась, но перед этим инцидентом я купила билет через интернет на сайте Озон.

Сотрудник банка сказал, что деньги эти всё равно мне нужно им возвращать! Сейчас мне каждый день звонит автоответчик и говорит о просроченной задолженности. Вопрос: нужно ли возвращать деньги до окончания расследования (длится оно будет 60 дней, как сказали в банке)? Деньги же незаконно были сняты с моей карты, не мной, почему же я должна их возвращать! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение